Печь-камин

Печь-камин — это не только источник тепла, но и стильный элемент интерьера, который создает уютную атмосферу в доме. Он может быть использован как дополнительный источник тепла в холодное время года, а также как основной источник тепла в маленьких и уютных домах. Кроме того, печь-камин может сэкономить деньги на отоплении, так как дрова обычно стоят дешевле, чем газ или электричество.

Показатели экологичности

Печь-камин — экологически чистым источником тепла, так как дрова являются возобновляемым источником энергии и не загрязняют окружающую среду. Кроме того, печь-камин не зависит от электроэнергии и газа, что делает его надежным и удобным в использовании в случае отключения электроэнергии или аварии на газопроводе.

Популярная модель

Печь-камин Ангара Аква, которая есть в наличии на сайте https://fasenda.ru/otoplenie/kaminy уже получила статус первооткрывателя. За счёт теплообменника водяного контура. Зачем же нужна паровая рубашка печке? Водяной контур – является взаимосвязанной системой трубопроводов, нагревательных приборов, запорной арматуры, тепло-носителя и различных приборов, назначение которой состоит в переносе тепла от нагревательного прибора к потребителю. Под словом «потребитель» подразумевается удалённое, от источника тепла, помещение, которое необходимо обогреть. Это примерно тоже самое, что и в многоквартирных домах, только там это называется централизованная отопительная система.

Печь-камин данного типа имеет возможность быть подключённым, к открытой, либо к закрытой отопительной системе! Выбор того или иного вида отопления, никак не сказывается на долговечности и работоспособности прибора. Необходимо лишь соблюдать рекомендации завода-изготовителя: запрещено использовать печь-камин Ангару Акву с подсоединённым, но не заполненным тепло-носителем, водяной системой

Печь-камин — это не только функциональный, но и красивый элемент интерьера, который может придать вашему дому уют и тепло.

Читать так же:  Букеты: тщательный выбор цветов 

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *